Altri

Austria - Bundesliga
17:00 Mattersburg - Wolfsberger
17:00 Red Bull Salisburgo - Hartberg
17:00 Sturm Graz - Rheindorf Altach
Austria - Erste Liga
18:30 Wiener Neustadt - Young Violets Austria Wien
18:30 FAC Vienna - Swarovski Wattens
18:30 Austria Lustenau - FC Juniors OO
18:30 KSV Superfund - Vorwarts Steyr
18:30 SV Lafnitz - Horn
18:30 Blau Weiss Linz - SKU Ertl Glas Amstetten
18:30 SK Austria Klagenfurt - FC Wacker Innsbruck II
18:30 SV Ried - FC Liefering
Belgio - First Division A
18:00 Sporting Lokeren - Standard Liegi
20:00 Cercle Brugge - Zulte Waregem
20:00 Waasland Beveren - St. Truiden
20:30 Kortrijk - Oostende
Belgio - First Division B
17:00 Westerlo - Union Saint Gilloise
20:30 Tubize - Roeselare
Bielorussia - Vysshaya Liga
16:00 Dinamo Brest - Bate Borisov
16:00 FC Minsk - Wigwam Smolevichy
16:00 Torpedo Belaz Zhodino - Isloch
Brasile - Brasileiro Serie A
21:00 San Paolo - Chapecoense SC
21:00 Internacional Porto Alegre - Parana Clube
21:00 Cruzeiro - EC Bahia BA
21:00 Vitoria - Palmeiras
21:00 Santos FC - Sport Recife
21:00 Atletico Paranaense - Flamengo
21:00 Vasco da Gama - Ceara CE
21:00 Corinthians - Gremio
21:00 America Mineiro MG - Fluminense
21:00 Botafogo - Atletico Mineiro
Bulgaria - First Professional League
15:00 PFC Slavia Sofia - FC Dunav 2010
15:00 Ludogorets 1945 Razgrad - CSKA Sofia
15:00 Cherno More - Beroe Stara Zagora
15:00 Vereya - FC Vitosha Bistrica
15:00 OFC Botev Vratsa - Etar 1924 Veliko Tarnovo
15:00 Botev Plovdiv - Lokomotiv Plovdiv
15:00 Levski Sofia - FK SEPTEMVRI SOFIA
Cile - Primera Division
17:00 Universidad Catolica - Curico Unido
17:00 San Luis de Quillota - Union Espanola
17:00 Audax Italiano - Palestino
17:00 Everton de Vina Del Mar - Huachipato
17:00 Deportes Iquique - Colo Colo
17:00 Universidad de Chile - O'Higgins FC
17:00 Universidad de Concepcion - Deportes Temuco
17:00 Antofagasta - La Calera
Cina - Chinese Super League
13:35 Guizhou Zhicheng - Shandong Luneng
13:35 Beijing Renhe - Guoan FC
13:35 Dalian Yifang - Henan
13:35 Chongqing Lifan - Shanghai SIPG
13:35 Tianjin Teda - Jiangsu Guoxin-Sainty FC
13:35 Guangzhou R&F FC - Changchun Yatai
Croazia - 1. HNL
19:00 NK Istra 1961 - NK Lokomotiva Zagreb
19:00 NK Slaven - NK Inter Zapresic
19:00 Dinamo Zagabria - Osijek
19:00 Hajduk Spalato - HNK Gorica
19:00 NK Rudes - Rijeka
Danimarca - Superligaen
16:00 Odense Boldklub - Midtjylland
Estonia - Premium Liiga
15:00 Parnu JK Vaprus - Levadia Tallinn
Finlandia - Kakkonen, Group A
16:00 JIPPO - JaPS
16:00 Pkku - FC Vaajakoski
16:00 MyPa Myllykoski - LPS Laajasalon
16:00 Nurmijarven Jalkapalloseura - FC Viikingit
Finlandia - Veikkausliiga
16:00 HJK Helsinki - PS Kemi Kings
16:00 Inter Turku - KuPS
Finlandia - Ykkonen
16:00 JJK Jyväskylä - AC Oulu
Francia - Ligue 1
20:00 Caen - Nizza
20:00 Olympique Nimes - Olympique Marsiglia
20:00 Racing Strasburgo - Saint-Étienne
20:00 Digione - Nantes
20:00 Tolosa - Bordeaux
20:00 Guingamp - Paris Saint-Germain
20:00 Stade de Reims - Olympique Lione
20:00 Amiens - Montpellier
20:00 Monaco - Lille
20:00 Rennes - Angers
Giappone - J.League 2
7:00 Ventforet Kofu - Ehime FC
7:00 Zweigen Kanazawa - Fagiano Okayama
7:00 Tokyo Verdy - Oita Trinita
7:00 Tochigi SC - Avispa Fukuoka
7:00 Renofa Yamaguchi - Kyoto Sanga FC
7:00 Yokohama FC - Kamatamare Sanuki
7:00 Omiya Ardija - Niigata Albirex
7:00 Matsumoto Yamaga FC - Machida Zelvia
7:00 Tokushima Vortis - Montedio Yamagata
7:00 Mito Hollyhock - JEF United Ichihara Chiba
Inghilterra - Championship
16:00 Bristol City - Middlesbrough
16:00 Sheffield United - Norwich City
16:00 Hull City - Blackburn Rovers
16:00 Millwall - Derby County
16:00 West Bromwich - Queens Park Rangers
16:00 Birmingham City - Swansea City
16:00 Ipswich Town - Aston Villa
16:00 Preston North End - Stoke City
16:00 Brentford FC - Sheffield Wednesday
16:00 Wigan - Nottingham Forest
16:00 Leeds United - Rotherham United
16:00 Reading FC - Bolton
Inghilterra - League One
16:00 Coventry City - Plymouth Argyle
16:00 Portsmouth - Oxford United
16:00 Walsall - Gillingham
16:00 Accrington Stanley - Charlton Athletic
16:00 Fleetwood Town - Rochdale
16:00 Shrewsbury Town - Blackpool
16:00 Wycombe Wanderers - Bristol Rovers
16:00 Barnsley - Wimbledon
16:00 Peterborough United - Luton Town
16:00 Southend United - Bradford City
16:00 Burton Albion - Doncaster Rovers
16:00 Sunderland - Scunthorpe United
Inghilterra - League Two
16:00 Bury - Forest Green Rovers
16:00 Stevenage Borough - Morecambe
16:00 Grimsby Town - Lincoln City
16:00 Notts County - Yeovil Town
16:00 Swindon Town - Tranmere Rovers
16:00 Cheltenham Town - Carlisle United
16:00 Mansfield Town - Colchester United
16:00 Oldham Athletic - Macclesfield Town
16:00 Crewe Alexandra - Milton Keynes Dons
16:00 Port Vale - Crawley
16:00 Exeter City - Newport County
16:00 Northampton Town - Cambridge United
Inghilterra - Premier League
16:00 West Ham - Bournemouth
16:00 Chelsea - Arsenal
16:00 Leicester City - Wolverhampton
16:00 Brighton & Hove Albion - Manchester United
16:00 Manchester City - Huddersfield Town
16:00 Burnley - Watford
16:00 Crystal Palace - Liverpool
16:00 Tottenham - Fulham
16:00 Cardiff City - Newcastle
16:00 Everton - Southampton
Irlanda - First Division
21:45 Cobh Ramblers - University College Dublin
Islanda - 1st deild
16:00 Ir Reykjavik - IA Akranes
16:00 UMF Selfoss - Haukar Hafnarfjordur
16:00 Vikingur Olafsvik - Throttur Reykjavik
18:00 Kopavogur - Thor Akureyri
18:00 Magni - Leiknir
Islanda - Urvalsdeild
18:00 IBV - Keflavik IF
Isole Far Oer - 1st deild
16:00 Vikingur Gota II - Giza/Hoyvik
16:00 B68 Toftir - NSI Runavik II
16:00 Skala II - Ki Klaksvik II
16:00 IF Fuglafjordur - HB Torshavn II
16:00 B71 Sandoy - TB Tvoeroyri II
Lettonia - Virsliga
18:00 Riga FC - Jelgava
19:00 FK Liepaja - FS Metta Lu
Lituania - A Lyga
12:00 FK Jonava - Palanga
12:00 Atlantas Klaipeda - Trakai
12:00 Stumbras Kaunas - Suduva
12:00 Zalgiris - FK Zalgiris Kaunas
Messico - Primera Division
2:00 Tiburones Rojos de Veracruz - Chivas de Guadalajara
4:00 Atlas - Monarcas Morelia
Norvegia - Toppserien, Femminile
15:00 Lyn - Klepp
15:00 Sandviken - Røa
15:00 Kvinner - Arna-Bjornar
15:00 Kolbotn - Trondheims-Orn
15:00 Stabaek - Valerenga
Olanda - Eredivisie
18:30 Venlo - Ajax
18:30 NAC Breda - De Graafschap
20:45 Fortuna Sittard - PSV Eindhoven
20:45 Heracles Almelo - ADO Den Haag
Polonia - Ekstraklasa
18:00 Cracovia - Zaglebie Lubin
18:00 Wisla Plock - Arka Gdynia
18:00 Legia Varsavia - Zaglebie Sosnowiec SA
18:00 Miedz Legnica - Korona Kielce SA
18:00 WKS Slask Wroclaw - MKS Pogon Szczecin
Polonia - I Liga
17:00 Chrobry Glogow - KS Rakow Czestochowa
17:00 Stomil Olsztyn SA - GKS Tychy 71
17:00 GKS Katowice - Wigry Suwalki
17:00 Rks Garbarnia Krakow - LKS Lodz PSS
17:00 Chojnice - Puszcza Niepolomice
17:00 Stal Mielec - Podbeskidzie Bielsko Biala
17:00 OKS Odra Opole - GKS Jastrzebie Zdroj
17:00 Termalica Bruk-Bet Nieciecza - MKS Sandecja Nowy Sacz
17:00 KS Warta Poznan - Drutex-Bytovia
Polonia - II Liga
14:00 Resovia - Gornik Leczna
14:00 Blekitni Stargard S. - ZKS Stal Stalowa Wola
14:00 SKRA CZESTOCHOWA - Olimpia Grudziadz
14:00 Elana Torun - Energetyk Row Rybnik
14:00 Pogon Siedlce - MKS Znicz Pruszkow
14:00 Siarka Tarnobrzeg - Rozwoj Katowice
14:00 Ruch Chorzow - GKS Belchatow
14:00 Widzew Lodz - Gryf Wejherowo
14:00 RKS Radomiak 1910 SA Radom - PKS Olimpia Elblag
Repubblica Ceca - 1. Liga
16:00 FC Fastav Zlin - Teplice
16:00 MFK Karvina - Viktoria Plzen
16:00 FC Slovan Liberec - Bohemians Prague 1905
16:00 Slavia Praga - FK Jablonec
16:00 AC Sparta Praga - Pribram
16:00 FK Mlada Boleslav - SFC Opava
16:00 FK Dukla Prague - 1 FC Slovacko
16:00 Sigma Olomouc - Baník Ostrava
Repubblica di Corea - K-League Classic
12:00 Pohang Steelers - Gyeongnam FC
12:00 Daegu FC - Ulsan Hyundai
12:30 Sangju Sangmu Phoenix - Jeju Utd
Scozia - League One
16:00 Montrose - Brechin City
16:00 Raith Rovers - East Fife
16:00 Dumbarton - Arbroath FC
16:00 Stenhousemuir FC - Airdrieonians
16:00 Forfar Athletic - Stranraer FC
Scozia - League Two
16:00 Albion Rovers FC - Elgin City
16:00 Edinburgh City - Stirling Albion
16:00 Peterhead FC - Clyde
16:00 Annan Athletic - Queens Park FC
16:00 Cowdenbeath - Berwick Rangers
Serbia - Superliga
18:00 FK Radnik Surdulica - Macva Sabac
18:00 FK Napredak Krusevac - Stella Rossa
18:00 FK Partizan - FK Rad
18:00 FK Vozdovac - FK Dinamo Vranje
18:00 FK Cukaricki - FK Proleter Novi Sad
18:00 FK Mladost Lucani - FK Zemun
18:00 FK Spartak Subotica - FK Radnicki Nis
18:00 FK Vojvodina - OFK Backa Palanka
Singapore - Premier League
11:30 Albirex Niigata FC - Geylang International
14:15 Brunei DPMM FC - Hougang United FC
Slovacchia - Superliga
19:00 Nitra - Spartak Trnava
19:00 Zilina - Skf Sered
19:00 Zemplin Michalovce - Senica
19:00 Trencin - Dac 1904 Dunajska Streda
19:00 FK Zeleziarne Podbrezova - FC Vion Zlate Moravce - Vrable
19:00 Ruzomberok - SK Slovan Bratislava
Slovenia - PrvaLiga
18:00 NS MURA - NK Krsko
18:00 NK Celje - NK Triglav Kranj
18:00 NK Aluminij Kidricevo - Rudar Velenje
18:00 ND Gorica - Domzale
18:00 NK Olimpia Lubiana - NK Maribor
Stati Uniti - Major League Soccer
21:30 Seattle Sounders - LA Galaxy
Svezia - 2nd Div, Norra Svealand
14:00 Karlbergs BK - Vasalunds IF
14:00 SUNDBYBERG IK - FC Gute
14:00 Stromsbergs IF - IFK Stocksund
15:00 BKV Norrtalje - Gamla Upsala SK
16:00 IFK Lidingo - Bollnäs GIF
Svezia - 2nd Div, Norrland
14:00 Gallivare Malmberget - Harnosands FF
14:00 Friska Viljor FC - Bodens BK
14:00 IFK Luleaa - Gottne IF
15:00 Taftea IK - IFK Ostersund
Svezia - 2nd Div, Sodra Svealand
14:00 Varmbols FC - Nora BK
14:00 Enskede IK - IFK Aspudden-Tellus
14:00 Haninge - Newroz FC
14:00 Huddinge IF - Motala AIF
16:00 Afk Linkoping - Sodertalje FK
Svezia - 2nd Div, Vastra Gotaland
13:00 Lindome GIF - Malmo
13:30 Vinbergs IF - Prespa Birlik
14:00 Hogaborgs BK - Ullareds IK
14:00 FC Rosengaard 1917 - Hittarps IK
16:00 IS Halmia - Varbergs GIF FK
16:00 Assyriska BK - Kvarnby IK
Svezia - Allsvenskan
16:00 Malmo FF - Trelleborgs
Svezia - Damallsvenskan
15:00 Hammarby IF - Eskilstuna UnitedDFF
15:00 Kristianstads DFF - VAXJO DFF
16:00 FC Rosengard - Kalmar
Svezia - Div 1 Sodra
14:00 Torns - Utsiktens BK
16:00 Oskarshamns AIK - Kristianstad FC
16:00 Grebbestads IF - Lunds BK
16:00 Skovde AIK - Mjallby
Svezia - Div 1, Norra
14:00 Rynninge IK - Nykoping BIS
14:00 BK Forward - Syrianska FC
15:00 Team TG FF - Sollentuna FF
16:00 Vasteraas SK - Sandvikens IF
16:00 Akropolis IF - FC Linkoping City
Ucraina - Premier League
13:00 FC Arsenal Kiev - FC Poltava
13:00 FC Lviv - FC Shaktar Donetsk
13:00 FC Dynamo Kiev - FC Oleksandriya
13:00 FC Zorya Luhansk - FC Olimpik Donetsk
13:00 SFC Desna Chernihiv - FC Karpaty LVIV
13:00 FK Vorskla Poltava - FC Mariupol

Event ticker

Roma - Lazio
2 - 4
Juve - Napoli
2 - 1
Inter - Milan
2 - 2

Ultime news